Мой сын всё ломает? - вопрос №1166535

Моему сыну 10 лет. Он всё ломает то, что ему попадёт в руки: авторучки, карандаши, какие-то мелкие вещи или игрушки. Может одеть свои вещи наоборот или задом наперёд. Хотя учиться в школе он хорошо и память отличная. Может обратиться к невропатологу или психологу?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Зульфия, вы -правы, вам нужно срочно показать сына детскому психологу, потому что поведение мальчика, его «ломание» всего «ему попадёт в руки» имеет свои первопричины, например:
*причина «любознательность» -тогда поведение мальчика откорректируют и направят в конструктивное русло.
*причина «защитное поведение» (например, от внутреннего напряжения, от накопившихся негативных эмоций и т.д.)  -тогда психолог найдет и проработает первопричины поведения ребенка, откорректирует его поведение и научит мальчика цивилизованным способам освобождения от негативных эмоций и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зульфия, здравствуйте. Надо сына чем то занять, что бы он одну привычку все ломать, заменил другой. если ломает свои игрушки, то не покупайте новые часто. Мысли о том, что бы обратиться  к психологу по месту жительства — ПРАВИЛЬНОЕ  - ребенка важно видеть и слышать, так же надо знать Вашу ситуацию в семье, тогда уже можно, что то рекомендовать более определенное. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!