Орловская область

Мою дочь избил муж. была сломана челюсть. В больнице дочь сказала, что упала. В карточке записано, что делалась операция на челюсти. Есть фото побоев. Может ли моя дочь в будущем подать в суд на мужа. - вопрос №1166564

Ответы

 В будущем нет, а здесь и сейчас да, пока есть следы преступления это статья 112 Уголовного кодекса РФ:

 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

И предъявить гражданский иск о выплате возмещения вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда, но делать все это необходимо сейчас.