Другое

Добрый день, в отделе кадров сказали явится в военкомат с документами и справками, я не пошел, пока на больничном, 39 лет, не служил но учился в... - вопрос №1168199

ДОСААФе на водителя «С», отец умер, мать на пенсии. Переболел гепетитом, насобирал справки о других болезнях (простатит, остеохондроз, гастрит, токсоплазмоз был). Скоро кончается больничный и нужно будет выйти на работу. Думаю мне опять позвонят или еще хуже прейдут на работу. Какие действия мне необходимо предпринять зарание чтобы не было поздно.

Ответы

да никаких можете не предпринимать, военкомат обязан выслать повестку в  по месту вашего жительства а не по месту работы сообщить устно, если такая повестка придет, скорее всего она будет касаться военных сборов 2 месяца которые сейчас предусмотрены, но вы можете и в таком случае не явиться, за это может быть наложен адмштраф 500 руб.