Челябинская область

Добрый день! Мы с женой хотим выкупить квартиру принадлежащую тестю. В квартире прописаны: я, жена, наш несовершенолетний ребенок. Право собственности будет оформляться на меня.Необходимо ли мне, - вопрос №1168486

жене и нашему сыну выписываться перед продажей? И могу ли я потом получить нологовую выплату с покупки квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В принципе, от прописки ни чего не зависит и перед сделкой выписываться не нужно. Но если основной целью вашей покупки (сделки) доли, является получение имущественного налогового вычета, - то лучше выписаться. Руководствуясь п.5 ст.220 НК РФ и ст.105.1 НК РФ соответственно, налоговый орган, в предоставлении имущественного налогового вычета может отказать, мотивируя, тем, что имущественный налоговый вычет, от сделок заключенных между взаимозависимыми физическими лицами (родственниками, начальством и т.д.), не предоставляется. Хотя учитывая, что вы и тесть не являетесь в прямом смысле, родственниками указанными в ст.105.1 НК РФ, и квартира будет оформлена только в вашу собственность, может и получиться. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!