помогите разобраться - вопрос №1168496

есть кое какие отношения с парнем. официального предложения встречатся не было. на первом свидании мы пришли к нему домой и все дело шло к сексу, я сказала что давай не в этот раз. он ответил — хорошо, и с утра сказал — ты заслужила авторитет у меня. потом мы еще виделись 2 след недели. на 3 недели отношений мы пошли к нему домой и я была готова к сексу с ним. и вообщем дело все шло к этому, но он спросил — ты уверенна в этом? я говорю что да, почему спрашиваешь? он — просто если я с тобой сейчас пересплю и мы расстанемся я не хочу себя ощущать последней скотиной, и потом если мы переспим я могу потерять к тебе интерес, как это было с другими девушками, ты мне нравишся, но если ты просто хочешь ради забавы, мы можем это сделать.( к слову у него было очень много девушек, но ни с кем он не завязывал отношений)
вообщем я не знаю как на это реагировать и из за этого отношения стали очень натянутые с ним.пока что возможности с ним поговорить не будет, только через неделю, совета не у кого спросить, поэтому прошу помогите мне понять эту ситуацию

Ответы

Доброго вам дня, Алёна!
Замечательная ситуация у вас сложилась для понимания себя, отношения к себе и своей жизни вообще и прочим вещам, в частности. Вам повезло, что встретили парня, который заботится не только о себе, но и о вас. Его слова достойны уважения и благодарности. По нынешним временам, такое рыцарство — довольно редкое явление.
Не понятно только с чьей стороны ваши отношения стали натянутыми. Вы обиделись или он перестал интересоваться вами? Поразмышляйте на эту тему и сделайте соответствующие выводы. Но перво-наперво, решите для себя, чего вы на самом деле хотите. Каких отношений? Зачем? С кем? И тогда вам будет проще провести доверительный разговор с парнем. Если будут трудности, выберите эксперта для приватной беседы. Это вам, в любом случае, не помешает.
Удачи вам и всех благ!
Алена, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все зависит от Вас. Вы ведете себя правильно, но у парня есть ряд комплексов и надо отдать ему должное. он об этом Вам открыто говорит. Нет гарантии, что Вы не окажетесь очередной его девушкой..., которую он оставит. Гарантировать он Вам ничего не может. Сейчас за неделю продумайте план действий и подготовьтесь к разговору с ним. Поговорите с ним откровенно, как он видит свое будущее  с Вами и что он к Вам испытывает? Из его ответов Вам станет многое понятно. Если он Вас по настоящему ЛЮБИТ, то возможно секс послужит началом отношений, но надо морально себя настроить и к другому варианту событий, зная его прошлое. Предупрежден. значит вооружен. Я думаю Вы поняли мою мысль. Решение принимать только Вам.От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Алена, здравствуйте!
Похоже, Вашего парня очень тронул тот факт, что Вы отказались от секса на первом свидании. То, что он сказал Вам утром (что Вы заслужили авторитет) — свидетельствует о том, что он воспринял Вас как особенную девушку — серьезную и порядочную, не идущую на близость с каждым встречным. Он выделил Вас из числа других.
Это вызывает в нем уважение к Вам, он готов рассматривать Вас как свою девушку, а может быть даже со временем как жену (для семейной жизни не любят выбирать легкомысленных, ищут тех, кому можно доверять). Мужчина оценивает перспективу исходя из Вашей линии поведения: «если легко переспала со мной, значит легко переспит и с другим, не сможет быть верна». А вот если девушку пришлось завоевывать — «она не является общедоступной». Это не только вызывает доверие, но и повышает самооценку мужчины («я не один из многих, а особый»).
Его слова подтверждают все это. Он не хотел бы терять к Вам интерес, Вам надо оставаться для него «закрытой книгой». Если продолжать начатую линию поведения, оттягивать близость, строить отношения на более глубокой основе- возможно вы сможете достичь настоящей любви и выйти за него замуж.
Только сейчас Вам надо определиться — хотите ли Вы просто переспать с ним и быть брошенной, как это было с другими, или все же хотите серьезных отношений. От этого и выбирайте способ поведения.