Полюбила преподавателя. - вопрос №116987

Здравствуйте, меня зовут Виктория и мне 16 лет. Так уж получилось, что я действительно полюбила преподавателя, да ещё и по гитаре. Ему 42 года, но общаемся мы как на равных. Как я знаю, он развёлся с женой и у него есть дочь (общаются они или нет я не знаю). Я уже как 2 года не могу без него. Я надеюсьвы подскажете мне как поступить. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Лучше наступать!

Самое лучшее — это признание. Например, напишите письмо, где честно и открыто напишите о своих чувствах. Или признайтесь на словах.

Но пока Вам нет 18 лет, Ваши отношения опасны с юридической точки зрения.

18.09.11

Добрый вечер. Вика, придет время и вы еще с тихой грустью вспомните эту влюбленность. Я понимаю, любовь бывает эгоистична. Но любовь бывает и жертвенна. Я полагаю, вы должны руководствоваться принципом: я люблю, а  значит я желаю ему счастья. Пусть не со мной — с другой, но счастья. Поэтому ради своей любви к преподавателю, ради его блага и счастья, Вика, ничего не говорите  своему учителю — уважайте его, его репутацию и не создавайте ему проблем в работе своим признанием. Надеюсь, на это у вас хватит мудрости. Лидия. 

19.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store