Полюбила преподавателя. - вопрос №116987

Здравствуйте, меня зовут Виктория и мне 16 лет. Так уж получилось, что я действительно полюбила преподавателя, да ещё и по гитаре. Ему 42 года, но общаемся мы как на равных. Как я знаю, он развёлся с женой и у него есть дочь (общаются они или нет я не знаю). Я уже как 2 года не могу без него. Я надеюсьвы подскажете мне как поступить. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Лучше наступать!

Самое лучшее — это признание. Например, напишите письмо, где честно и открыто напишите о своих чувствах. Или признайтесь на словах.

Но пока Вам нет 18 лет, Ваши отношения опасны с юридической точки зрения.

Добрый вечер. Вика, придет время и вы еще с тихой грустью вспомните эту влюбленность. Я понимаю, любовь бывает эгоистична. Но любовь бывает и жертвенна. Я полагаю, вы должны руководствоваться принципом: я люблю, а  значит я желаю ему счастья. Пусть не со мной — с другой, но счастья. Поэтому ради своей любви к преподавателю, ради его блага и счастья, Вика, ничего не говорите  своему учителю — уважайте его, его репутацию и не создавайте ему проблем в работе своим признанием. Надеюсь, на это у вас хватит мудрости. Лидия.