Стоит ли разрушать брак! - вопрос №117049

Здраствуйте! Я замужем всего с ним вместе 6 лет в браке законном 2 года! Есть дочь ей 2! Отношения напряженные муж работает сутки 3 дома. Почти всё времени за компьютером. Познакомилась с молодым человеком через интернет он женат живёт в другом городе тоже есть дочь! Влюбились через время. Не разу пока в живую не встречались. Чувства взаимные сильные.Не знаю стоитли разрушать 2 семьи ради этого свою и его! Скоро в живую увидимся он готов чтоб я с ним была и своей дочкой у него! К мужу любовь прошла жить в обмане скрывать надоело

Дополнение автора от 18.09.11 22:28:42

ЛЮБОВЬ ПРОШЛА ОСТАЛАСЬ ПРИВЫЧКА И ЛЮБОВЬ КАК К ДРУГУ НО НЕ МУЖУ

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Уважаемая гость, как вы можете строить планы на будущее если вы еще даже ниразу не виделись? Во первых люди которые продолжительное время проводят в соц. сетях зачастую надевают на себя маску играя в своеобразные ''игры''. Точнее говоря то что они не могут выразит в реальной жизни ( А это зачастую сексуальные желания )  ввиду своих комлексов или социальных  штамов они выражают в виртуальной реальности. Может быть, в реальности это совершено другой человек нежели вы себе это представляли. Что насчет мужа скажу следущее: страсть ( обычно в понимании любовь ) проходит на протяжении первых 12 -18 месяцев совместной жизни. Далее начинаеться привязанность. В нашей ситуации я бы посоветовал  не спишить, а поговорить с мужем, прийти на на консультации вместе с ним  по поводу игровой зависимости. И конечно же увидется с вашей виртуальной любовью, увидеть человека без маски .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Кошка!

А чего Вы собственно хотите от психологов: благословения на новые отношения (так Вы и так уже все решили — ждете встречи с возлюбленным), на брак (так Вы еще замужем), хотите, чтобы мы приняли за Вас решение, да Бог с Вами, это Ваша жизнь — Вам ее и ломать. Прежде чем принимать судьбоносное решение, подумайте, реальность может оказаться совершенно отличной от созданной в Вашем воображении иллюзии. Понадобится помощь, захотите разобраться в происходящем, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте.Что именно вы хотите? Безболезненно разойтись с мужем? Не разрушать семью? Или быть счастливой? P.S. А что говорит сердце?

Здравствуйте. Первая влюбленность всегда проходит, уступая место более глубокому чувству, которое часто называют привычкой, дружбой, а на поверку с тобой рядом начинает жить просто очень родной тебе человек. Легко попасть в плен иллюзии, разрушить семью, поставить под удар судьбу трех человек: свою, своего мужа и дочери. Внимательно почитайте в вопросах на сайте, какие приходится переживать драмы, когда к твоему ребенку относятся как к чужому или даже, как к помехе в новой семье. Советую зайти на сайт www.aosipov.ru прослушать лекцию о семье и браке. И еще добавлю, на влюбленности долго не протянешь, она уйдет с одним, потом с другим, острота ощущуний уступит место обыденности, и что так всю жизнь? Нет, наступит выгорание и опустошенность, от которой воют волком. А живя с одним человеком, можно и нужно развивать свои отношения, бесконечно познавая друг друга, и тогда вы будете счастливы всю жизнь. Как это сделать? Заходите в чат к любому психологу, занимающемуся вопросами семейных отношений.

Вы в плену иллюзий- представлений и о себе и друг друге.

По сути Вы оба сыграли друг для друга личного психотерапевта.

Поэтому и популярны стали соцсети в Рунете, что своего психолога у большинства нет, да и обратиться к психологу страшно, деньги нужны… а тут? — говорящее, бесплатное  зеркало за другой стороной монитора.

И у каждого оно своё, вовсе другая реальность при встрече виз-а-виз...

Вам стот начать личную работу с собой, найдя для себя своего психолога, а направление может быть следующим:«что Вы искали в других отношениях, чего Вам не хватает в Ваших отношениях в семье, что мешает эти потребности начать удовлетворять с мужем, а не с прохожим молодцом?»..

 и другие личные вопросы. А для начала почитайте вот эту статью от женщины, что рассказала всем другим как она научилась строить отношения с мужем.

Сатья здесь.