как утончиться если обстоятельства и окружение опустили до физических потребностей - вопрос №1170830

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. «Утончаться» можно, когда удовлетворены основные потребности — пропитание, крыша над головой, удовлетворительный финансовый уровень и т.д. С другой стороны, обстоятельств и окружение — это внешние факторы, а собственный подъем — это личный. И возможность менять что-то наступает тогда, когда понимаешь, что и основные обстоятельства жизни и окружение зависит от себя самого. Иначе же Вы пытаетесь изменить жизнь в одной плоскости, считая что причина проблем в другой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В начале надо продумать план действий, как решить проблемы — действовать. нов то же время думать о саморазвитии: читать литературу. заниматься собой. Проблемы были, есть и будут, но жизнь одна и надо прожить ее. как можно счастливей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, решениями, поведением и даже внешним видом. Сам же и  барьеры обычно создаёт, и установки, ограничивающие его общение, движение вперёд, сам себе объясняя почему не может сделать так, как хочется. Физические потребности конечно являются базовыми, но на то человек и высокоорганизованное существо, чтобы самому выбирать, как он будет жить, в любом случае,  именно Вы сделали выбор оставаться в той ситуации, о которой пишете. Вы никаких обстоятельств для примера не привели, о себе ничего не рассказали, поэтому и ответ будет более общим. От Вас очень многое зависит, все проблемы на самом деле у человека в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Начну не с «утончения» себя, а с поиска выхода из такой ситуации. Выход есть всегда. Подумайте, как наладить отношения с самим/самой собой, понять самого/саму себя, отрегулировать свои собственные эмоции. Вам это совершенно необходимо для сохранения собственной целостности, спокойствия и взаимодействия с окружающими, которое было нарушено из-за каких-то сильных сильных переживаний и событий. Найдите в первую очередь в себе самой, своей жизни, окружении что-то хорошее и способное стабильно радовать, перенастройте себя на позитив, поверьте, это в Ваших силах. Наша жизнь — это ежедневный, ежеминутный выбор, мы его делаем всегда, но кто-то учитывая во многом интересы других людей, социальные стереотипы, а кто — то управляя обстоятельствами на своё усмотрение, исходя из своих в первую очередь представлений, и о счастье в том числе. Создайте сами внутри себя свою собственную территорию счастья, не зависящую от присутствия в ней других людей, этого парня. Станьте сами для себя жизненным ориентиром и объектом приложения усилий, совершенствования. Учитесь видеть, находить хотя бы что-то  хорошее во всём и прежде всего в себе, настраивайтесь, радуйтесь чему-то каждый день (может быть тому, что Вы живы, имеете возможность общаться по Интернету), находите внутри себя источник помощи, он есть у каждого, ведь всё зависит от того, как к обстоятельствам относиться, смысл есть всегда. Если совершенно невыносимо жить так, как сейчас и хочется поменять что-то — действуйте. Прежде всего измените отношение к ситуации. Более подробно можно что-то Вам рекомендовать, только изучив обстоятельства Вашей жизни, обращайтесь, помогу и поддержу. Удачи и гармонии с собой. За оценку буду благодарна.