Автосалон не привозит во время автомобиль - вопрос №117291

Официальный дилер автосалона не привозит машину уже 8 мес., а по договору должны были привести в течении 6 мес. В договоре не сказано ни слова о том, что обязуется делать автосалон в этом случае. Я заплатил предоплату в размере 30%. Я не хочу забирать деньги, мне нужна эта машина. Все обязательства со своей стороны я выполнил. Подскажите пожалуйста что делатьв этом случае и какие штрафы возлагаются на автосалон???

1 ответ

Ответы

Если автомобиль был приобретен для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью т.е для личного использования, вы имеете право требовать от автосалона уплаты вам неустойки за нарушение сроков поставки товара в размере 0.5 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки поставки, а также потребовать возмещения убытков, причиненных нарушением сроков поставки. Если автосалон не согласен оплатить неустойку в добровольном порядке, на основании письменной претензии, — обращайтесь в суд.

Если хотите, я могу составить для вас юридически обоснованную претензию и исковое заявление в адрес автосалона. Пишите мне на этот сайт.

Buh