Автосалон не привозит во время автомобиль - вопрос №117291

Официальный дилер автосалона не привозит машину уже 8 мес., а по договору должны были привести в течении 6 мес. В договоре не сказано ни слова о том, что обязуется делать автосалон в этом случае. Я заплатил предоплату в размере 30%. Я не хочу забирать деньги, мне нужна эта машина. Все обязательства со своей стороны я выполнил. Подскажите пожалуйста что делатьв этом случае и какие штрафы возлагаются на автосалон???

19.09.11
1 ответ

Ответы

Если автомобиль был приобретен для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью т.е для личного использования, вы имеете право требовать от автосалона уплаты вам неустойки за нарушение сроков поставки товара в размере 0.5 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки поставки, а также потребовать возмещения убытков, причиненных нарушением сроков поставки. Если автосалон не согласен оплатить неустойку в добровольном порядке, на основании письменной претензии, — обращайтесь в суд.

Если хотите, я могу составить для вас юридически обоснованную претензию и исковое заявление в адрес автосалона. Пишите мне на этот сайт.

19.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store