Кормление ребенка грудью - вопрос №117301

Можно ли при кормлении ребенка грудью есть манную кашу, яблоки и соленую рыбу?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

И манную кашу, и яблоки, не только можно — но и нужно! А вот от соленой рыбы, лучше воздержаться!

Здравствуйте.

Манную кашу можно. Яблоки — не только можно, но и нужно. Солёную рыбу — лучше не стоит, у молока может появиться неприятный привкус и запах и малыш  будет отказываться от груди.

Любой продукт при кормлении грудью нужно сначала попробовать немного (лучше утром) и посмотреть на реакцию малыша: если в течение дня поведение не изменилось, стул в норме, не появилось высыпаний — можно продолжать. В принципе, все приведенные Вами продукты обычно хорошо переносятся, если малыш не страдает аллергией.

Манная каша на молоке у некоторых малышей может вызывать аллергию (если есть непереносимость белка коровьего молока).

Яблоки могут вызвать колики у ребенка до 4 мес.

Соленая рыба по чуть-чуть даже рекомендуется для увеличения количества молока, т.к. соль задерживает жидкость в организме. Главное, чтобы в составе этой рыбы не было химии: косервантов, усилителей вкуса и прочей гадости.