Здравствуйте! Я запуталась и мне нужна ваша помощь. Дело в том что у меня есть большой опыт в крупной компании, должность - специалист по работе со СМИ. Я продержалась это время лишь для того, чтобы б - вопрос №1173354

чтобы был опыт. Но я уже просто терпеть не могу эти стены, эту компанию… И возникла идея поработать барменом. Но боюсь, что это от усталости и неопределенности в жизни. Стоит ли мне так кардинально менять профессию?

Ответы

О, приходилось видеть девушку-бармена, это было фантастическое шоу.  Это была не девка за стойкой, а актриса, циркачка и игротренер для всех вокруг. Работала вечерами после высококвалифицированной работы в госконторе до 18.00
Елена, здравствуйте. Решение должны принять только Вы. Что бы было Вам этот легче сделать, Вам надо определить свое истинное желание. Рекомендую прочитать мои блоги, которые Вам помогут в этом вопросе: «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Елена, уйти вы всегда успеете, попробуйте:
*для начала, определить и проработать первопричины вашего «я уже просто терпеть не могу эти стены, эту компанию»,
*затем,  освободиться от негативных эмоций и эмоциональной усталости.
*далее, освойте новые модели профессионального поведения и взаимодействия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Елена, день добрый! Подсказкой к Вашему вопросу может быть небольшой экскурс в прошлое и будущее. Вспомните, когда выбирали эту работу, для чего Вам был нужен опыт? Для какой другой работы эта работа была стартовой площадкой? А посмотрев в будущее лет так на 15-20, попробуйте себя увидеть работающей — что это за профессия и что это за рабочее место? И еще: при анализе своей ситуации и при принятии решения разделяйте усталость и неопределенность от жизни и усталость и неопределенность от работы.
Желаю чуткости к своему истинному Я, трезвости и смелости в принятии решения.

Елена, здравствуйте!

Достаточен ли уже полученный опыт (вы пишете «я продержалась лишь для того, чтобы был опыт»)?

И как вы хотите оценить его достаточность? Если с этими вопросами всё ясно и вы говорите «да!», то, верю, вы можете переключиться на новое дело. Но решение вы примете сами — судя по вопросу у вас для этого есть все ресурсы.

Если хочется что-то еще проверить, удостовериться, перестраховаться, то буду рад поддержать. :)

В любом случае — легкости вам и успехов!

С уважением,

Иван