алименты - вопрос №117401

могут ли при разводе с женой удержать с меня алименты на приёмных детей усыновлённых женой как мать одиночка до брака, если я официально не принял после брака- оцовства.

Ответы

Если вы не являететсь отцом ребенка (нет соответствующей записи в свидетельстве о рождении ребенка), не важно биологическим или в порядке усыновления, алименты с вас взыскиваться не будут.