Добрый день. Моего лучшего друга с 16 лет постоянно волнует вопрос о том, чего он хочет добиться в жизни, чему научится. Раз в месяц он закрывается в... - вопрос №1174682

себе, его перестает интересовать все, кроме своей самореализации. Он пытается взяться за какое-либо хобби начинает и как только видит, что ничего не получается, он все бросает и полностью уходит в себя. У него рано умер отец. Он зациклен на то, что у него ничего не получается и что всю жизнь он будет никем… У него развита патологическая лень чего либо добиться, зато он на этом зацикливается… Сейчас ему 20 лет, и последний его срыв начал рушить всю его жизнь. Любовь, отношения, учеба… ничего не интересует. Как ему можно помочь, что можно и нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Влад. Лично Вы можете поддерживать его морально, в его начинаниях и стремлениях, а также, подсказать о нашем сайте и предложить ему самому обратиться сюда, и все же решить с помощью экспертов этот вопрос. Через Вас помочь ему невозможно, да и не работают психологи через третьих лиц, коим Вы и являетесь в данной ситуации.
10.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store