Страшно ездить в метро. - вопрос №117473

Здравствуйте.

У меня вот такая проблема. Я учусь в униврситете и раньше я метро нормально переносила. Ездила каждый день и мне даже нравилось, что можно еще немного доспать, пока едешь. Один раз стало плохо в метро, да так, что я чуть сознание не потряла. Да и было это месяца 2 назад.

А вот теперь вообще не могу зайти в метро, даже простоспуститься туда. Если еду в вагоне, даже не в час пик, хочется выйти и убежать.  Наступает какая-то паника. Сразу возникают мысли, что если со мной что-то случится, никто не поможет.Варианта ездить на наземном транспотре нет.А два раза в день 7 дней в неделю я ездить так больше не могу.

Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Страх — это маленький демон, который пьет Вашу силу. Чтобы он из Вас выскочил, создайте для него невыносимые условия.

Напишите о нем юмористический рассказ и прочитайте его подругам.

Записывайте все мысли страха, которые приходят.

Отделяйте себя от него:" Это не я боюсь, это он! А я — смелая и решительная!"

Желаю расстаться с ним как можно скорее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень похоже на паническую атаку, в основе которой вегетососудистая дистония. Нужно зайти в чат на консультацию, но уже скорее после ночи. Или зайдите к кому-нибудь, кто работает в ночное время.

Здравствуйте. После случая в метро, когда Вам стало плохо, у Вас образовалась фобическая цепь реакций: Вы вспоминаете об этом, Вам становится плохо и страшно оттого, что это может повториться, и само соьбой после этого в метро Вам не хочется. И в этих воспоминаниях есть нечто, что запускает эту реакцию.

Если это изменить, то изменится и сама реакция.

Могу Вам помочь. Обращайтесь в чат или в почту.

Удачи и спокойных поездок!

Частое событие которые может случиться с любым человеком в любом месте, будь это метро, подземный переход или магазин. Вы заякорили это место у себя в подсознании как нечто ужасное, и теперь всякий раз когда вы будете находиться в метро, видить картинку или же строить образы у вас будет паника. Для персональной работы посоветую вам корректирывать  образ, а именно заменять негативные воспоминая на что либо приятное. Детальнее,  обращайтесь в чат.

Доброй ночи. Милая девушка, вам надо или на очный прием к психологу или к выбранному психологу в чат обратиться. У вас фобия. И эту проблему надо решать. И чем быстрее -тем лучше. Могу сказать, что психолог в поликлиннике будет работать с вами бесплатно. Многие наши специалисты оказывают свои услуги платно. К чему это я? К тому, что лечение фобии требует длительного времени. К сожалению, это так.

Смелости вам. Лидия.

Возьмите один раз с собой в метро мастера НЛП.

Если мы живём в одном городе, то это легко.

Шендерова Елена