раздел имущества.... - вопрос №117571

Здравствуйте!

я в живу в браке, но хочу разделить имущество. подала на раздел дачи, но узнала, что дачу муж подарил сыну. Хочу оспорить сделку, но возник вопрос дачу мужу дали от инстетута и через 5 лет он ее приватизировал.

вопрос имею ли я право на половину участка, ведь приватизация безвозмездная сделка, а также мы строили дом платили взносы, но я не хочуденег, а хочу выделить свою половину и пользоватся ей.

спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Даже если и участок получен безвозмездно, но постройка является совместно нажитым в браке имуществом и вы имеет право на ее половину. Следовательно, дарение дачи без вашего согласия можно оспорить в суде, а затем разделить ее в соответствии с законодательством.

Buh