так получилось,что зная друг друга два дня, и общаясь в сети 4 месяца, мы начали жить вместе с парнем! узнаем друг друга по чуть чуть,вроде все... - вопрос №1176734

хорошо, но! он предпочитает что бы в основном в сексе активной была я,! я не против, но у меня происходит какой то ступор, когда я понимаю что он возбужден, я не могу начинать действовать первой! что то останавливает или отталкивает, не понимаю! меня это очень волнует, постоянно думаю, злюсь от не понимания, срываюсь на него! очень страшно! что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Мери. В вашей ситуации нужна детальная проработка вопроса, т.к. вы сами пишете «что то останавливает или отталкивает, и вы не понимаете что именно». Для выяснения этого вопроса вам нужна подробная консультация.
Мери, здравствуйте. Важно, что бы наши в интимной жизни гармонию. Он то же должен учитывать Ваши предпочтения, сделать шаг на встречу, а не только делать так, как ему хочется. Постарайтесь найти компромисс, учитывая мнения оп этому вопросу каждого, тогда у Вас появится взаимопонимание и нервные срывы у Вас пройдут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Поверьте, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека. Неудовлетворённость этой жизненно важной  потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Именно наш мозг даёт нам сигнал какого человека выбрать, каким способом удовлетворить либидо. Секс —  это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. К сожалению, многие женщины не слишком толерантны в вопросах всего, что связано с сексуальной темой. А ведь гармония в этой неотъемлемой и важной сфере совместной жизни очень сильно влияет и на другие сферы семейного взаимодействия, окрашивает их в определённые тона в зависимости от степени открытости, искренности, свободы проявлений партнёрами своих желаний и их реализации. Допустимым является всё, что приятно обоим, никто не вправе вмешиваться в это, советовать тоже. Социальные стереотипы — не лучший помощник  для сексуальной  гармонии пары. Почему так реагируете на  просьбы парня, злитесь, так тревожно и неуютно? Видимо, Вы не уверены в себе, в своей безусловной привлекательности для него, есть опасения насчёт чего-то ещё. Подумайте, что парень с Вами. любит Вас, ведь Вы для него самая хорошая, приятная, добрая, своя. Вспомните и будьте всегдв уверены в том, что Вы умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой просто так, ничего не делая для этого, не выпрашивая и не заслуживая. Подумайте, почему Вы испытали такие негативные эмоции. В Вашей жизни явно не хватает положительного начала, мало радости,  драйва, восторга. Начните перестраивать отношения, проявляйте инициативу, говорите о своих чувствах и желаниях. Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью мужчины, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» отчуждения — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же Ваша уверенность в себе. И не программируйте будущее в плохом свете. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.  И обязательно обсуждайте с мужчиной все интересующие и волнующие вопросы, не затягивайте их рассмотрение, всё можно выяснить в разговоре. Просто начните с того, как сильно он Вам дорог, важен, любим, скажите, что Вас очень тревожит  факт перекладывания инициативы на Вас (хотя это прекрасная возможность выстроить секс по собственному сценарию) и спокойно обсудите всё, без эмоций и упрёков. Желание разнообразить секс зачастую скрывается от другого партнёра, что приводит к нарастанию напряжённости в отношениях, изменам и конфликтам. Ваш молодой человек видимо достаточно развит и компетентен в этой сфере, не боится признаться, предложить Вам свои варианты отношений, значит Вы дороги ему, он Вам доверяет.  Радуйтесь этому, познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных и семейных отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Будьте гибкой и открытой в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей. Поверьте, всё будет хорошо. Предлагаю обсудить Вашу ситуацию в чате. там я более подробно могу посоветовать пути решения. Не забывайте оценивать ответы. Гармонии и любви Вам.