У меня 6-ая неделя беременности. Сегодня беспокоят очень боли в животе и пояснице. Выделений нет. Днем была диарея (очень хотелось чипсы. Съела. Раньше не ела никогда). Очень волнуюсь. Если нет - вопрос №1177485

500 p
выделений — нужно ехать в больницу? Пью утрожестан и магне по назначению врача.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Осмотр врача не помешает в любом случае, особенно учитывая болевой синдром. Вероятнее всего у Вас пищевое отравление(по типу гастроэнтерита), это не опасно, но перестраховаться не помешает. Сами дома, до осмотар врача, можете принять спазмолитик(но- шпа, например) и сорбент (типа Энтеросгель).
Волноваться не нужно.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.

Вы дали слишком мало информации, чтобы сказать точно в чем причина болей. Живот довольно большая область- где именно боли, в верхней или нижней части, какие они по характеру (спазматические, колющие, ноющие), принесла ли диарея облегчение боли? По вашему описанию можно подозревать много патологий. В любом случае соглашусь с коллегой вам нужен очный осмотр и в первую очередь гинеколога, чтобы исключить угрозу. Перестраховаться лишний раз, учитывая ваше положение нужно. А гинеколог даст все рекомендации и направит к другим специалистам при необходимости. Лучше вызовите скорую, а не самостоятельно.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего у вас угроза прерывания беременности.Не всегда кровянистые выделения сопровождают угрозу прерывания беременности.В условиях онлайн консультаций можно рекомендовать к уже назначенному: 1. добавить дозу утрожестана. Свечи утрожестана вагинально на ночь.2.Спазмолитики в виде но-шпы внутрь не надо.Лучше  Свечи с папаверином в прямую кишку утром и днём.   3.Также рекомендую по возможности постельный режим и 4. валериану в таблетках.
Приём магния пока прекратить, так как он может вызывать диарею.Сорбенты тоже применять пока не рекомендую, тем более если диарея прекратилась.
По возможности обратиться по срочной помощи на осмотр к гинекологу .
Также рекомендую сделать обязательно узи  для контроля, чтобы посмотреть что ваш малыш растёт и развивается хорошо.
Буду благодарна за оценку ответа

Здравствуйте!
Сильные боли в животе с однократной (или более частой) диареей — это показание для обращения к гинекологу и хирургу. Обратиться стоит срочно! Если нет возможности добраться быстро самостоятельно с помощью близких и родных, то лучше вызвать скорую.
Это нужно, чтобы исключить хирургическую или гинекологическую патологию и предупредить возможный риск для ребенка.
Добра и здоровья вам!
Добрый вечер, все обошлось? ездили в больницу. Не совсем типичная картина для угрозы, скорее связанно с ростом матки и чипсами- теперь знаете что лучше не есть.
Здравствуйте Татьяна!
Чипсы очень вредные для здоровья вообще. Там почти нет картофеля и состав больше химический с огромным количеством добавок. Их здоровым людям тоже есть не рекомендуется. Более того, лично встречала яркие токсические реакции у людей на чипсы и сухарики с разными «вкусами». От аллергии и симптомов отравления до отека Квинке.
По описанию, возможно, что у Вас реакция на чипсы. Но ЛЮБОЙ ТИП Боли в Вашем случае требует немедленного очного визита к врачу. И учитывая положение, кушайте только здоровую натуральную пищу.
Здоровья Вам и счастья!

С уважением, Ирина.
Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Татьяна. Я понимаю что у беременных меняются вкусовые пристратия, но чипсы действительно вредны для здоровья, особенно вредны для здоровья будущего малыша. Боль в животе всегда показание для обращения к врачу. Учитывая диарею можно предположить что боль связана пищевым отравлением или другой кишечной инфекцией. Но учитывая Ваше положение лучше всего обратиться к гинекологу чтобы исключить угрозу прерывания. А там уже по обстоятельствам, если с беременностью всё в порядке, гинеколог направит Вас к нужному специалисту.Старайтесь быть более внимательной к своим ощущениям, Вы теперь не только за себя несёте ответственность, а ещё и за ребёнка, который должен родиться.
Здоровья Вам и будущему малышу!