Подскажите,пожалуйста!С сыном 6ти лет в детской поликлинике подхватили болячку-болит немного отекает и краснеет горло(у меня утром осипший голос),легкий насморк,но повышения температуры нет. - вопрос №1177590

Что это может быть? и как нам подлечиться в выходные до приема педиатра? Заранее благодарна!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Судя по описанию у вас с сыном ОРВИ по типу ринофарингита. Пока можно советовать следующее:

1. Теплое обильное питье

2. В нос капли  Пиносол  и промывание Аквамарисом

3. Горло орошать местным антисептиком, например, Миримистин

4. При повышении температуры 38 и выше — Парацетамол

Это можно применять для лечения вас и ребенка, а все другие рекомендации даст врач после осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.