Доброго времени суток Моя супруга... - вопрос №778284

Доброго времени суток. Моя супруга простудила горло, к врачу не обращалась, принимала витамины и каметон. Першение в горле не прошло, наоборот, через 2 дня добавился насморк и температура. Температуру не сбивали, прошла самостоятельно, а остальное без изменений. Какое предложите лечение, учитывая что нет возможности осмотреться у доктора?

2 ответа

Ответы

Доброе утро, Леонид! Вашей супруге необходимо обильное теплое питье, на ноги шерстяные носки, в нос можно закапывать сосудосуживающие капли(називин, виброцил и др.).Во внутрь принимать эреспал по 1ст.ложке 3 раза в день для купирования явлений першения в горле в течение 7-10 дней.И сами поберегитесь: носите маску! Всего хорошего, выздоравливайте!

Здравствуйте. В рамках интернет-консультаций можно дать следующие рекомендации:

1. Теплое обильное питье -чай с медом и лимоном, липовый отвар, малиновый морс

2. При болях в горле — таблетки для рассасывания, например, фалиминт, терафлю-лар + орошение местными антисептиками (миримистин)

3. При насморке — пиносол + промывание долфином или аквамарисом

4. При повышении температуры 38 и выше — парацетамол или ибупрофен

Эреспал при такой симптоматике я бы не рекомендовала.

Буду признательна за оценку ответа.