Здравствуйте! Простудился, нет температуры. Лечусь одним цитовиром и гексоралом (боль в горле). Можно ли добавить более серьезные лекарства? - вопрос №2204489

На улице под -30С, ходить в больницу не хочется.

Болею уже 4ый день

Из симптомов
  • Головная боль
  • Боль в горле (першение, боль при глотании)
  • На 3ий день появилась легкая сухая кашель
  • Насморк

Температура в норме.

Часто болею (2-4 раза в год) и без температуры (либо в районе 37). Такое ощущение, что организм совсем не борется.

Можно ли в арсенал лекарств добавить что-то посерьезнее ?
Спасибо!

Муж, 25 лет

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добавьте антибиотик азитромицин. По 500 мг. по 1 таб. в день, три дня. И, горло должно пройти. Есть таблетки по 250 мг. Тогда, их принимать по 1 таб. 2 раза в день.