Снятие авто с учета по Ген.доверенности в ДРУГОМ регионе - вопрос №117846

Добрый день. Я купила автомобиль по ген.доверенности. Сама проживаю и прописана в Мос.обл, а автомобиль зарегистрирован в Тамбове. Сейчас встал вопрос о снятии авто с учета и дальнейшей его продаже.

Могу ли я по ген.доверенности снять авто, стоящее на учете в Тамбове, по месту своей прописки?

Какие документы мне нужны для этого?

Какие документы мне нужны для продажи авто?

Снимут ли авто с учетабез ОСАГО?

Ответы

Здравствуйте!

Машину с учета снять по месту Вашей регистрации теоретически можно только одним способом. Это приезжаете в МРЭО и делаете акт единичного осмотра, вся процедура такая же как и при обычном снятии (заявление, осмотр и т.д.) вам выдают акт единичного осмотра, но дальше этот акт, ПТС Свидетельство о регистрации и номера все равно придется везти по месту регистрации ТС (Тамбов). Все это можно сделать если у вас в доверенности прописано что вы имеете право снимать с учета и продавать ТС.

В Тамбов можно отправить документы с кем нибудь (если в доверенности прописано право передоверия) или же хозяину передать (если доверяете)

Для продажи достаточно доверенности.

При снятии полис не требуют, при постановке требуют.

Buh