позор перед друзьями - вопрос №117870

Здравствуйте, у меня случился конфуз. В связи с простудой я не удержалась и описалась прямо на глазах у парня! мне теперь стыдно..

Дополнение автора от 21.09.11 13:01:55

СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Avrora.

Конфуций когда-то говорил: «болеть не зазорно, ни разу в жизни не заболеть — беда».

Произошедшее, конечно же, очень неприятно. Однако, постарайтесь проникнуться пониманием того, что Вам не за что себя винить. Кто застрахован от болезни?

Поймете это сами — сможете спокойно объяснить парню.

Произошедшее, кстати, хорошая проверка для молодого человека. Посмотрите на его реакцию. Добрый и порядочный парень поймет, что случилось и посочувствует Вам.

Если же парень не поймет — это очень важная информация для Вас. Будьте внимательны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорый день, Аврора!

Человек не всегда способен контролировать реакции организма, особенно, в связи с болезнью (кашель, чихание, метеоризм и т.д.). Вы не описали, что произошло после, как Вы выразились «конфуза», что вызывает теперь ощущение стыда, а это важно. Выберите психолога на сайте и разберитесь со своими чувствами и ощущениями, т.к. нужно кое что уточнить и прояснить перед тем, как рекомендовать Вам что либо в данной ситуации. Удачи Вам. Ирина.

Из одного рассказа.

Молодая жена от восторга залила кровать. Муж после мгновенного удивления  попытался струёй достать до потолка. Со смехом поволокли обмоченный матрац на помойку. Муж посчитал произошедшее бессловесным комплиментом.

Если парень не обыграл произошедшее так, чтобы всем стало весело, то это у него случился конфуз: не сумел проявить сообразительность.

Здравствуйте, Аврора.

Лучший способ — это смех! И это также самый трудный, так как нужно посмеятся над собой! Смех снимает напряжение и отстраняет от переживаний. Расскажите самой себе об этом с юмором.

Вы не представляете, у скольких из присутствующих произошедшее вызвало сложные эротические ощущения! :) Это не конфуз. Не надо ни объяснять всерьёз, ни извиняться. Отнеситесь с юмором.

А вот к «простуде» как раз — со всей серьёзностью: лечитесь и берегите себя!