Челябинская область

с опасным рецедивом на удо через какое время можно писать если срок 6 лет и дан по ст 162 ч1 ук рф - вопрос №1181173

Ответы

Исчисление срока УДО зависит от тяжести совершенного преступления. В соответствии со ст. 79, 80 и 93 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным по преступлениям:
небольшой тяжести не менее 1/3 отбытого срока
средней тяжести не менее 1/3 отбытого срока
тяжкие не менее 1/2 отбытого срока
особо тяжкие не менее 2/3  отбытого срока

Преступление по ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса РФ, относится к тяжким преступлениям, соответственно ходатайствовать об УДО, Вы можете начать при отбытии не менее 1/2 срока.

Не забудьте оставить отзыв и оплатить консультацию в случае если она Вас устраивает — 100 р. Удачи Вам!