Может ли племянник меня выселить? - вопрос №118242

Здравствуйте! Мне 75 лет. Я инвалид 2-й группы и Ветеран Труда. У меня недавно умер муж. Мы были с ним в разводе. Наша квартира общ. площ. 42 м2, была приватизирована в равных долях. Свою долю квартиры муж завещал племяннику. Может ли племянник после вступления в наследование, продать долю квартиры без моего согласия, и выселить меня в комнату в коммуналке?

1 ответ

Ответы

Вы как совладелец имеете преимущественное право покупки второй доли. Продать может и без вашего согласия. Выселить не может

Buh