Проблема состоит в том,что я абсолютно открыто общаюсь с людьми.у меня нет запретных тем,я с легкостью поддерживаю любую беседу и отвечаю на любой вопрос.почему это проблема?! Потому что,как я поняла - вопрос №1184357

в последнее время, люди неправильно меня воспринимают-мужчины, как легкодоступную.женщины-как человека, которого используют в целях развлечения в компании.этакая тамада.я позитивный человек, и чаще у меня хорошее настроение, я очень искренняя, но в то де время при возникновении негатива я вспыхиваю как спичка, негодую почему сейчас в меня летят стрелы, а в иной раз я просто начинаю молчать и замыкаюсь ненадолго в себе.как научиться закрывать душу и сохранять все в себе.как сделать себя легкой загадкой?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алекса!
Быть самой собой это и есть загадка :) Когда ты ведешь себя так как чувствуешь, а не так как повела бы себя по роли. Тебя не могут предсказать, не могут просчитать твоих действий, реакций, ждут а как же ты отреагируешь :) Оставайтесь загадкой, позитивной загадкой, а кто Вас воспринимает это их проблемы.
Здравствуйте, Алекс! «Блажен кто смолоду был молод, блажен кто вовремя созрел»). Вы в прекрасном возрасте и прекрасной психологической форме. В бальзаковском возрасте Вы научитесь закрывать душу и станете легкой загадкой — и будете обращаться к сегодняшним чувствам как к своему РЕСУРСУ. Сегодняшнее эмоциональное состояние — Ваш золотой запас, не давайте никому опустить его. Теперь про «людей»: у них самая легкая и самая часто используемая психологическая защита: Самоутверждение путем опускания другого. ПОЗВОЛЬТЕ  всему происходить что происходит, у Вас все правильно. Не спешите к бальзаковскому возрасту). С уважением Удачи Вам!