Доброго времени суток! Девочка 15 лет ведет себя достаточно странно,замкнуто, о своих проблемах не говарит практически, как то заметила что она... - вопрос №1186498

прячет руки, еле упрасила показать на руках возле пальцнв такое чувство как будто рубцы, спрашиваю что такое это она говарит что ей там чешется, на лице чешется в определенных местах и во рту непонятные ощущения, начитавших в интернете она пришла к выводу что у нее подкожные черви… бр… жуть я очень сомневаюсь в правдивости и думаю что это чисто психологическая проблема, еще она любит рисовать и всегда рисует странные рисунки, даже ужасные, с кровью, с проколатыми глазами, заклееными ртами, рогами разнообразными, страшными черными глазами… я ей просто знакомая, даже не подруга, может вы сможете дать развернутый ответ и подсказать что-то, и каким образом такого ребенка можно уговорить сходить к психологу? (немного о ее семье — чуть больше года назад убили ее отца, какие-то пьяные отморозки, ее мать начала употреблять алкоголь и вообще уехала из страны и не интересуется ничем, а живет она с бабушкой, есть сестра, но она замужем) спасибо запомощь заранее! прикладываю ее фотоизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Я сейчас внимательно проанализирую ее рисунки и дам вам ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Кристина, в самом идеальном варианте, предложите опекунам девочки показать её психологу. Кристина, не стоит ужасаться рисункам девочки. Многие подростки, и эта девочка -не исключение, проходят через разнообразные подростковые и молодежные субкультуры, в случае этой девочки - это Готы ( а есть еще, анимешники, эмо и др), что и доказывают рисунки вашей девочки, то ваша девочка, осуществляет попытку адаптации к тем проблемам, с которыми она сталкивается при вхождении в самостоятельную жизнь. Именно для субкультуры готов характерны: обилие чёрного во внешнем виде, мрачность образа, пирсинг, депрессивность и меланхолия, эротизм, темы смерти и упадка – в творчестве или имидже и так далее. Вот поэтому вам стоит предложить опекунам показать ребенка психологу, хотя бы в режиме онлайн- психолог поможет ребенку.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам