Здравствуйте. После 7 лет супружеской жизни (в т.ч. 2 года официального брака) муж решил от меня уйти. - вопрос №1186950

У нас нет детей, мы долго стараемся. Морально устали. Вот муж и не выдержал. Сказал, что долго думал и решил, что так будет лучше. Вижу по нему, что очень переживает, но остаться не хочет. Как можно переубедить мужа? Что предпринять? Не хочу с ним расставаться.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сейчас не держите его. чем больше будите убеждать. тем у него будет больше желание уйти… Когда он скажет, что хочет уйти, то ответьте ему примерно так. что Вы его любите и Вам бы этого очень сильно не хотелось, но Вы уважаете его выбор и принимаете, но будите любить и ждать его. Часто люди не ценят, то что имеют, а когда наступают перемены. то хочется вернуться назад. пусть все обдумает без давления и примет взвешенное решение. Вы сами понимаете, что насильно мил не будешь. заставить полюбить невозможно. Но в Вашем случае шансы на то, что он вернется большие. В это время займитесь собой. измените поведение, имидж. Каждый день, если уйдет не звоните. делайте это не часто, но что бы он чувствовал заботу и внимание. во время разговоров, рассказывайте о себе. спрашивайте. как у него дела. но пока не задавайте вопросов: «КОГДА ВЕРНЕШЬСЯ???» Потом когда встретитесь откровенно поговорите и подумаете, как быть дальше. что надо изменить, что бы каждый в семье чувствовал себя комфортно и счастливо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если причина ухода мужа в том, что нет детей, то возможно стоит предпринять что-то для того, чтобы дети были. Например, эко или усыновление. Но возможно причина в другом. И для того, чтобы понять ее надо больше информации.
Вы и правда считаете, что причина ухода мужа в том, что не получается родить ребенка? Может он морально устал от чего-то другого, но сделал акцент на ребенке, потому что для вас это очень актуально. Вполне возможно, что вы за гонкой и одержимостью беременности не заметили что-то более важного в отношениях. В чем вы хотите «переубедить» мужа? Может стоит перестать в чем-то «переубеждать», а лучше сосредоточиться на его потребностях и вкусах?

Шендерова Елена