Добрый день. Несколько дней назад развелась с мужем. Депрессия и чувство одиночества не покидают меня ни на миг. Если и получается отвлечься то не... - вопрос №1187193

надолго. Подскажите как нужно выходить из этого состояния?

Ответы

Добрый день, Валентина. Развод — это всегда потеря, каким бы он ни был. Сочувствую вашему несчастью, очень жаль, что депрессия и одиночество сейчас вас сопровождают в жизни, и отвлечься не удаётся. Я могу вам помочь с выходом из этого состояния в виде консультаций, направленных на поддержку вас, принятие изменений в жизни, отпускание ситуации, бывшего мужа, и в итоге направленных на формирование новых смыслов в жизни, новых желаний и поведения.
Добрый день. Валентина, развод — это практически всегда психотравма, которую желательно проработать со специалистом. И попробуйте сделать следующее:
а)найдите и  проработайте внутренние страхи, которые поселил в вас развод- это позволит вам стать стать смелее и увереннее в себе.
б) «перережьте» психоэмоциональную пуповину, которой вы связаны еще с бывшим мужем- это позволит вам «вздохнуть» легко и начать думать о своей будущей жизни.
в)создайте психоэмоциональную прослойку между вами и бывшим мужем.
г)освойте новые модели поведения и средствами взаимодействия с мужчинами и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Валентина!
Когда отношения заканчиваются разводом, бывает очень тяжело принять это и кажется невозможным  продолжать жить дальше, но пережить расставание нужно и нужно выйти из состояния потерянности, депрессии и ощущения одиночества с наименьшими для себя потерями, чтобы выйти свободной не сломленной, готовой к новым отношениям. Развод сложное, эмоционально трудное жизненное испытание, которое имеет определенные этапы и помочь пережить его поможет понимание этих этапов, знание того, что следует за первым этапом, что за вторым и т.д. Эти знания помогут преодолеть непростой период в Вашей жизни и стать в итоге сильнее, самодостаточней, и счастливей, Вам нужно лишь проделать определенную работу на пути своего внутреннего возрождения. Обратите внимание на другие стороны Вашей жизни, переключите внимание на работу, друзей, близких, старайтесь как можно меньше оставаться одна, найдите какое либо хобби, увлечение, помогайте другим людям, всё это позволит Вам меньше погружаться в страдание. Дайте себе время, оно необходимо, чтобы пережить развод, перетерпеть, но не глядя на все пассивно, а работая над собой, переоценивая опыт, переосмысливая жизненные ценности, расставляя приоритеты на будущее. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.
Здравствуйте Валентина,  «нельзя из горя прыгнуть сразу в радость», развод конечно горем называть не стоит, но для организма это очень серьёзный стресс. Рушаться привычные связи и как жить пока ещё нет четкого представления, для этого нужно время. Сейчас Вам нужно приговорить все что наболело, возможно даже поплавать, если есть такая потребность. Но главное не застревать в таком состоянии, далее нужно принять факт случившегося, понимая, что ваша жизнь продолжается и только Вы можете сделать её такой какой захотите, ни кто- то другой, а именно  Вы. Ваше настроение какте- то время будет нестабильным, но Вы должны понимать, что это со временем пройдёт, все нормализуется, верить в это и жить в сегодняшнем дне. Радовать себя маленькими радостями, строить планы и верить в хорошее. Удачи!