Помогите мне пожалуйста!!! не упасть на дно.. - вопрос №118786

Возможно ли вернуть репутацию если уже все безнадежно испорчено.
 Мне 17 лет. и в эти 17 лет у меня очень много проблем… учеба, работа, друзья..
от меня отвернулись все мои друзья, они считают меня распущенной, безнадежно испорченной… я была хорошим человеком до этого года. за этот год многое изменилось… я начала пить, курить, ходить по клубам… половую жизнь начала ещё в 14лет… на данный момент у меня было 15 парней, партнеров с которыми у меня был половой контакт… эта цифра меня убивает… проблема ещё в том что о том что у меня активная половая жизнь знают все окружающие меня люди… я хочу как нибудь избавиться от этого пятна в моей жизни. я не считаю себя такой ужасной как думают все. все это произошло из-за моей глупости и наивности. я очень хочу поменять мнение людей обо мне! но не знаю как??! помогите мне пожалуйста! очень сложно жить с такой репутацией..!

Ответы

Здравствуйте, Гость.

Темные пятна можно только отмыть. Отмывать придется годами. Годами примерного, правильного, позитивного поведения. Нужно превратиться из Марфуши в Настеньку (Морозко).

Есть кардинальный вариант — сменить город. Начните сначала!

Да, уезжайте в большой город (учиться или найдите заранее там работу), где до Вас никому не будет дела, где людям некогда считать чужих парней (своих бы сосчитать! :). И не отказывайтесь от себя, всё, что у Вас есть, что было, — это не стыд, а ОПЫТ. Опыт, из которого что-то Вам захочется повторить, а что-то нет, никогда (но не потому, что Вам это запретили, а потому что Вы сами поняли: такое Вам просто больше не нужно).

Не стыдитесь себя: никаких на Вас нет пятен! (Вы, что, убили кого-то или что-то украли? Вы, что, страшненькая или глупая?). Чем больше Вы будете любить себя и ценить, тем труднее станет взять Вас «голыми руками», воспользоваться Вашими смущением и добротой.

Только никогда самой себе ни в чём не врите (любите секс, компании, так и любите! будьте просто-напросто осторожны).

/Помните, даже дно можно использовать, чтобы от него оттолкнуться и всплыть на поверхность./

Добрый вечер. Во уж воистину вспомнишь А. С. Пушкина «Береги мундир снову, а честь — с молоду». Милая девушка, знаете, меня исренне обрадовало то, что вы осознали свою проблему,  хотите ее решить, и при этом ни кого не вините в том, что с вами случилось. Конечно, вам можно помочь. Прекрасно, что вы об этом задумались уже сейчас. Реистируйтесь, читайте профили, выбирайте  эксперта и начинайте ваять (отсекать все лишнее) себя новую: чистую,  красивую, сексуальную, недоступную, загадочную, таинственную,  умную и чистую.

Полюбите себя. Лидия.