Дети и подростки - вопрос №118806

Здравствуйте как мне поступать-если мой сын в 13 лет немного выпил

Ответы

Здравствуйте! Почти каждый подросток экспериментирует в этом возрасте, уж очень хочется стать взрослым. Немножко выпьет, затянет одну сигаретку — и если взрослые не запаникуют, а спокойно объяснят, что взрослость человека определяет не количество выпитого, а умением взять ответственность за свои поступки на себя, то чаще всего они отходят от этого.

Поговорите с сыном, спросите его — понравилось ли ему выпивать, что он при этом испытывал. Будьте в этой ситуации хорошим другом, а не морализирующей мамой. Скажите, что вы доверяете ему и очень любите!

С уважением.

24.09.11

«Интересный» вопрос, особенно если учитывать, что Вы не указали ни пола (своего), ни возраста, ни семейного положения! Похоже Вы — одинокая мамаша(?) (именно поэтому и не знаете. как воспитывать мальчика-подростка).

Ребенок пытается что-то Вам «сказать» (доказать), донести. Мне кажется — не эту проблему (что Вы озвучили) нужно решать. А какую? Вам виднее! Регистрируйтесь — выбирайте эксперта, и расскажите «всю историю, целиком».

24.09.11

Не ругайте, просто дайте ему на ближайшем домашнем празднике напиться вволю, — так, чтобы вырвало. Это будет для него полезный опыт.

24.09.11

Доброй ночи. Думаю, вам надо серьезно поговорить с сыным. В этом возрасте практически все дети проходят через то, что  примеряют на себя атрибуты взрослости -сигареты, пиво и т.д. 

Терпения вам и мудрости. Лидия.

25.09.11

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
16.09.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store