Здравствуйте! Я Виктория 27 лет, встречаюсь со швейцарцем(33 года) 2,5 года, сейчас 5 месяцев живем вместе. Учу немецкий в школе, он помогал оплачивать. Увидела у него в телефоне переписку с другой - вопрос №1189162

девушкой: они друг другу признаются в любви и планируют совместное время провождения. Сколько они уже вместе, я не знаю. Но в то же время он ко мне хорошо относиться и делает приятности, покупает что-то удивляет. Говорит, что любит. Планирует документы делать на замужество, но предложения еще не делал. Родственникам эту мысль сообщил, что планируем женится. Рождественские каникулы едим отдыхать в месте, уже путевки куплены. Я думала с подружкой на недельку ехать в другой город путешествовать, и увидела он у той девушки спрашивает какие у нее планы в этих числах, когда я уезжаю. Теперь я думаю, ехать мне туда или оставаться дома, чтобы он не смог с ней быть.?? Я не знаю, что мне сейчас дальше делать. Говорить с ним об этом? Или быть хорошей послушной? Я просто сейчас не нахожу места, он на самом деле добрый человек и может он со мной только потому, что ему жаль меня бросать? Я очень эмоциональная и часто плачу при нем, когда мы ссоримся или выясняем что-то.Может ему просто меня жаль? Посоветуйте мне, пожалуйста, я просто схожу с ума
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
«Я просто сейчас не нахожу места, он на самом деле добрый человек и может он со мной только потому, что ему жаль меня бросать?» — никто из нас не знаем, что у него на уме, об этом лучше поговорить с ним. Но не так, как Вы это делали ранее: «Я очень эмоциональная и часто плачу при нем, когда мы ссоримся или выясняем что-то» — в такой ситуации мужчина чувствует себя виноватым, а жить с чувством вины тяжело. Диалог должен быть не «выяснением отношений» и не обвинительным (ты плохой потому что...), а разговором о чувствах (когда происходит подобное, я чувствую...).
Кроме того, если мужчина ищет чего-то на стороне, следовательно чего-то недополучает в отношениях. Но «пытать» его не стоит, ибо он и сам может не до конца это понимать. Проще, вместе со специалистом, понять деструктивные паттерны (вызывающие отторжение), сценарное поведение, разобраться в том, что мешает гармонизировать отношения и исправить ошибки. Обращайтесь, помогу.
зы: еще дна ошибка уже прослеживается — попытка контроля внутреннего пространства мужчины (это всегда вызывает негативное отношение!!!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Виктория! Вам стоит обсудить с вашим молодым человеком свои отношения, но как сказал эксперт выше, без слез и истерик, это должен быть конструктивный диалог, где каждый друг друга услышит.  То, что ваш парень с кем то общается кроме вас, еще не говорит о изменах, но наталкивает на мысль, что что то в отношениях его не устраивает и он ищет это не стороне. Удачи вам! Обращайтесь за консультацией.