Позвонила в поликлинику сказала что заболела, есть температура, чтоб дали больничный. Сказали придти сдать кровь на анализ. В этом анализе может показать, что я возможно заражена - вопрос №1190291

хламидиозом?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если это будет анализ крови ИФА на антитела к хламидиозу, то он предположительно может показать наличие хламидиоза. Мазок ПЦР  и бакпосев покажет хламидиоз. Но вы же не будете сдавать эти анализы — это специализированные анализы и недешевые.  Вам назначат только общий анализ крови, мочи и максимум — биохимию. А эти анализы при всем их старательном исполнении не покажут хламидиоз. Максимум, что может быть обнаружено, это лейкоциты в моче как признак воспаления в мочеполовой системе (и то, если на данный момент имеется активный процесс с выделениями). Но воспаление бывает и при воспалении почек, мочевого пузыря,  и еще по десятку причин. Так что можете спокойно сдавать анализы.
Буду благодарна за оценку ответа.