добрый день!просьба расшифровать результаты цит.мазков:циторгамма соответствует атрофическому кольпиту-LSIL,с наличием минимальной Д1 дисплазии... - вопрос №1190946

плоского эпителия.мне 52 года, месячных нет 10 лет, самочуствие отличное, ничего не беспокоит, но нужно-ли что-либо предпринять по вышесказанным рез-там мазков? спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Этот цитологический анализ соответствует вашей возрастной норме. Можно рекомендовать крем овестин при наличии симптомов кольпита(зуд, раздражение и тд).А также осмотр гинеколога со сдачей мазков на онкоцитологию 1 раз в год.