Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Можно ли уволить сотрудника за аморальный проступок, со слов коллег. Доказательств нет. И если да, то как можно защититься, чтобы избежать увольнения? - вопрос №1191830

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если кроме слов коллег иных доказательств нет, то такое увольнение будет незаконным. Работодатель обязан провести проверку, истребовать объяснение. Наговорить можно на кого угодно. Кроме того увольнение за совершение аморального проступка допускается только в отношении работника осуществляющего воспитательные функции (учитель, воспитатель, тренер и т.д.).
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!