желудок - вопрос №119194

Здравствуйте, хочу проверить желудок(есть неприятный запах изо рта). Скажите, нужно глотать зонт или достаточно узи? и вообще с чего начать

2 ответа

Ответы

Начать нужно с посещения кабинета гастроэнтеролога и сдачи анализов. УЗИ не покажет внутреннюю стенку желудка и 12-перстной кишки. Это исследование может показать только состояние желчного пузыря, поджелудочной железы, печени и пр. Так что, без зонда не обойтись. Более подробно вам ответит врач на очном приеме.

Начните со стоматолога. Это наиболее вероятная причина неприятного запаха изо рта. Затем — ЛОР-врач. Хонический тонзиллит, периодически обостряющийся — вторая из наиболее вероятных причин. Ну, а желудок последний.