Белгородская область

скажите как поступить с сильно пьющим братом .что можно сделать?пьет каждый день -не работает-приступы эпилепсии-угрожает матери-живет на ее... - вопрос №1193190

иждивении.нет сил на это смотреть.можно ли куда то его определить? и как это сделать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пока брат судом не признан недееспособным или не ограничен в дееспособности, или пока он не совершил проступок, принудительно положить на лечение не возможно. В настоящее время вы можете только обратиться с заявлением к участковому, который обязан проводить проф. работу с лицами злоупотребляющими алкоголем и ставить таких лиц на учет нарколога
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

Buh