Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

за что могут забрать в психушку? - вопрос №953624

по закону за что могут оправить в психушку? пошёл к психиатру, сказал: депрессия, суицидальные мысли, суицидальных попыток не было, он настоятельно предлагал психушку и сказал, что может меня туда и без моего согласия сдать, в такой ситуации это правда?

1 ответ

Ответы

Когда вы обратились к психиатру, он вас поставил на учет и не более. В «психушку» против воли и без решения суда, могут поместить только в том случае если ваше поведение будет представлять реальную опасность для других людей, либо самого себя. Но при этом, по обращению психиатра в суд, вас могут признать недееспособным, что так же чревато помещением в «психушку», но опять таки, только в том случае если ваше поведение будет представлять реальную опасность для других людей, либо самого себя