Здравствуйте ...Мне 20 .. не отпускает прошлое .. ходит по пятам в виде одноклассников ..а им плевать , занят ты ..или у тебя проблемы ... им надо... - вопрос №1193205

что б ты ответил на их звонки… пришел к ним домой… был с ними… общался… а потом тебя выкидывают как ненужный элемент… а это сильно бьет по самооценке… пытаюсь подавлять гнев… чтобы не сорваться… помогите советом…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сашка. Видимо, вы человек безотказный и не можете не помогать людям. А они этим и пользуются. Вам надо научиться говорить «нет», если просьбы ваших знакомых рушат или не вписываются в какие-то ваши планы. Сказав «нет» вы не обидите их, а заставите считаться и с вами и с вашими возможностями. Удачи вам!