боюсь находиться одна дома! - вопрос №236518

Мне 20 лет, а я боюсь находиться одна в квартире. Даже когда муж в другой комнате, мне страшно! Когда он по каким либо причинам отсутствует дома, то это вообще беда! Мне кажется, что под кроватью сидит убийца, что шум в других комнатах или какой то шелест на кухне — полтергейст, кажется, что дверь шатается и я слышу шаги в коридоре…ну и все в таком духе. С трудом засыпаю одна, т.к. меня всю трясет, бросает в холод.

Скоро переезжаем в частный дом, и мне кажется, что там я вообще с ума сойду от страха. Стараюсь не читать страшных историй и не смотреть ужасы. Раньше частенько баловалась этим, любила пощекотать себе нервы (была такой пугливой всегда!). Сплю со включенным во всех комнатах светом и с пистолетом мужа на тумбочке.

что делать со своими страхами? умом я понимаю, что это все чушь, но бояться не перестаю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться за приватной помощью к психологу, советом и рекомендациями помочь Вам невозможно, нужна серьезная коррекционная работа, желательно очно. Если, по каким либо причинам Вы не можете обратиться к психологу очно, выберите эксперта на сайте. Следует найти причины Вашего страха, разобраться с ними и освободится от их последствий. Удачи. Ирина.