Понимаю что надо бросить курить. Стаж 32 года. Не хочу. Помогите. - вопрос №1194095

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!
У Вас очень большой стаж курения, поэтому отказаться очень сложно, и тем более что Вы сами не хотите. В первую очередь нужно самой захотеть, избавиться от этой пагубной привычки. Не один метод не поможет, пока Вы сами не захотите этого. Да и бросить очень сложно, ведь самые любимые привычки, посидеть за чашечкой кофе с сигаретой, радость -покурить, огорчение — покурить, делать нечего- покурить. У меня папа умер от рака легких, это очень страшное зрелище. Ольга, Вы в первую очередь должны захотеть, настроить себя психологически, начните уменьшать кол. сигарет, постепенно переходите на электронные сигареты, помимо психологической зависимости, идет еще и зрительная, подержите просто сигарету в руках, не подкуривайте, представьте мысленно как буд то Вы покурили, но это все не имеет места быть, если Вы сами не хотите. Начните делать вечерние пробежки по свежему воздуху, Вы почувствуете сразу разницу вдыхаемого воздуха, и поверьте после пробежки навряд ли захочется покурить,  возьмите себя в руки, и просто попробуйте.
Желаю Вам побороть свою привычку!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам возможно подойдёт метод постепенного отказа от привычки с обязательной заменой.
Стоит знать, что организм привык к постоянному поступлению никотина и при отказе будет сильные перемены в теле физическом.
Можно начать с отказа от курения в машине, с утра, за чашечкой кофе и т. д.
Лучше сменить обстановку, например, поехать на отдых.
В конце концов влюбиться или наладить настоящие отношения это даёт очень много праны\энергии и будет реально справиться с возникающими нюансами.
Также можно почитать о отказе от этой привычки здесь.
Желаю здоровья и красоты.
А зачем бросать курить, если Вы сами этого не хотите? При отсутствии мотивации даже если Вам удастся бросить курить это будет такая психологическая травма, негативный эффект от которой будет гораздо серьёзнее того вреда что вы себе причиняете никотином.