Моему мужу нужен самый простой повод, который даже поводом и назвать нельзя, чтобы начать рас пускать руки. Что мне делать? У нас маленький полугодовалый - вопрос №1194403

ребенок.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена,
подумайте, что бы вы хотели сделать, решение принимать вам. Ваше состояние может передаваться ребёнку, который переживает вместе с вами.
В совместной работе со специалистом-психологом можно поработать над вашим поведением в конфликте; выработать новое поведение, которое позволит вам смягчать агрессора, устранить психологическое состояние жертвы — все эти навыки могут пригодится вам в личной жизни.
Если с мужем не удаётся достигнуть взаимопонимания и его поведение «распускать руки» стало привычным, то действовать надо решительно.
Любите и уважайте себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Лена, вам нужно бежать из того брака, ради (себя и ребенка), пока муж не покалечил вас и ребенка, которому он своим поведением (избиением вас, криками и др.) уже наносит регулярные и сильнейшие психотравмы.
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Добрый день, Елена.

По многим мерках рукоприкладством занимаются мужчины с низкой самооценкой, тем самым пытаясь повысить себе самооценку, за счет избиения других.

Если вы позволяете ему это делать, то так и будет продолжаться дальше. При появлении ребенка уйти гораздо сложнее, нежели без него. Но тут медлить нельзя ни для. Собирайтесь и уходите (к друзьям, родителям, подруге). не скрывайте избиений. откровенно всем рассказывайте что вот такой оказался человек.

Если сейчас не примите меры — потом будет в сто раз хуже. Могут начаться и побои ребенка и можете ему испортить жизнь.

Удачи.

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ
Елена, здравствуйте! Вы взрослый человек и сами несете за себя ответственность.Но у Вас есть ребенок, который сам не может спасти себя. Ответственность за него -на Вас.
 Спасайте свою жизнь и жизнь своего ребенка.
Любви Вам  и мудрости.
С уважением, Марина.