подскажите пожалуйста,при хронической анемии какое необходимо количество калорий в день чтобы не поправлятся и не навредить себе?У меня быстрая утомляемость от любых физических нагрузок - вопрос №1195042

Ответы

Здравствуйте Наталья!
В этой статье Вы можете очень легко сделать анализ, сколько калорий Вам необходимо употреблять в день, так как приведены примеры для сидячего образа жизни http://100diet.net/prochee/kolichestvo-kalorij-v-den.php Вы легко подсчитаете калории чтоб не похудеть и не поправиться.
Но Вам не нужно забывать, что Вам необходимо употреблять :
— говядину, говяжью печень, куриное мясо, сердце, яйца, морепродукты — основной источник железа.
— гранат, грецкие орехи, сухофрукты, фасоль, овсянку, гречку.
— свежевыжатые соки и овощные салаты.
Наталья, практически все эти продукты считаются так же и диетическими. При правильном составленном плане питания, не будет прибавки в весе.
Так как у Вас сильная утомляемость, попробуйте по чуть-чуть, заниматься йогой для новичков, так как йога построена в первую очередь на правильном дыхании, что Вам так необходимо.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте.
Важнее, не калорийность, а всасываемость, также качество и натуральность продуктов.
Я бы не занималась расчётом, а перестроила питание на более приближённое к натуральному, исключила высококалорийные продукты вообще.
Сахар, например, самом собой разумеется, — заменить или вообще исключить и т. д.
Более не буду давать рекомендаций, так как общие не столь ценны, а для индивидуальных мне необходимо знать причины возникшей у Вас анемии, степень.
Желаю здоровья.
питание… это не плохо… но при этом заболевании… нужны все же лекарства… содержащие железо… в идеале конечно лучше комбинировать таблетки с уколами… но лучший способ… это прием в течении месяца «ежиков»…
Добрый день, Наталья.
В вашем случае нужно очень деликатно относиться к своему рациону питания.
Советую употреблять больше салатов, это могут быть салаты из овощей и фруктов.
При повышенной утомляемости я бы вам посоветовал отказаться от тяжелой трудно перевариваемой пищи.
Пусть у вас всё получится:)