Учеба и деньги - вопрос №119712

Добрй день!

Подскажите пожалуйста, поступила в институт… Отдала копию аттестата и деньги за 1семестр… Сейчас мне гворят что я не зачислена вообще была, и копия аттестата это не документ… Возможно ли вернуть деньги?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не были зачислены в институт, то и оплату у вас институт не должен был принимать. Напишите заявление на имя ректора института о возврате вам денег. Если в добровольном порядке не возвратят, обращайтесь в суд, если у вас имеется документ о внесении денег в кассу института в качестве оплаты за обучение.

Всего доброго!

Предъявите ВУЗу письменную претензию с требованием о возрате денег. Если будут тянуть либо не выплатят, останется только обращаться в суд. Вместе с тем не очень понятна информация из вопроса: "… поступила в институт" и «сейчас говорят, что не зачислена». Договор об обучении в ВУЗе подписывался, что означает «поступила», чем это подтверждено? Очень не исключено, что на Ваше место взяли кого-то «блатного». Если хотите учиться, то на Вашем месте стоит разобраться с проблемой.

Buh