Учеба и деньги - вопрос №119712

Добрй день!

Подскажите пожалуйста, поступила в институт… Отдала копию аттестата и деньги за 1семестр… Сейчас мне гворят что я не зачислена вообще была, и копия аттестата это не документ… Возможно ли вернуть деньги? 

26.09.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не были зачислены в институт, то и оплату у вас институт не должен был принимать. Напишите заявление на имя ректора института о возврате вам денег. Если в добровольном порядке не возвратят, обращайтесь в суд, если у вас имеется документ о внесении денег в кассу института в качестве оплаты за обучение.

Всего доброго!

26.09.11

Предъявите ВУЗу письменную претензию с требованием о возрате денег. Если будут тянуть либо не выплатят, останется только обращаться в суд. Вместе с тем не очень понятна информация из вопроса: "… поступила в институт" и «сейчас говорят, что не зачислена». Договор об обучении в ВУЗе подписывался, что означает «поступила», чем это подтверждено? Очень не исключено, что на Ваше место взяли кого-то «блатного». Если хотите учиться, то на Вашем месте стоит разобраться с проблемой. 

26.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store