Муж ценит сестру и племянников выше меня... - вопрос №119748

Здравствуйте! Мой муж уделяет больше внимания и любви своей старшей сестре и ее детям. А я у него на втором плане. Недавно мы поругались с ним из-за того, что я не дала его племяннику ноутбук. Из-за этой, по-моему, мелочи я стала для мужа врагом. Мне кажется это не правильно. Что делать?

Ответы

Выбирать: быть правой или быть счастливой.

Не умея выстраивать отношения с мужчиной, Вы выбрали мальчуковый принцип противостояния и поиска правильности.

 Правила двоих — это их правила.

Как общаться с мужчиной, чтобы были и овцы целы и все сыты-счастливы? — Это уже приватная информация не для гостей.

Если будете ревновать к родственникам, очень скоро придётся ревновать мужа к «чужой тёте»! Подружитесь с семьёй мужа, станьте «заодно» с ними и рожайте своих детей (потихонечку своего «барашка» от родного стада и отобьёте).

Если собственной рассудительности пока не хватает, если эмоции бьют через край, Вам требуется постоянное «сопровождение» психолога, специалиста по семейным отношениям.

Ценность брака и доверие к нему снижаются. Мужчинам нет откуда узнавать о том, что жена преданнее сестры и свои дети роднее племянников. Жизнь показывает обратное: жёны уходят, детей уводят, заявив напоследок, что мужчина к дочери и сыну не имеет никакого отношения.

Если поругались из-за ноутбука, значит, не мелочь, а знак. Может быть, знак того, что доверять нельзя, жена себе на уме. Каждый такой случай будет всё больше сближать мужа с родной кровью, которая не предаст.

Что делать? Уже было сказано выше: любить семью. Заботиться о своих и его родных  почти так же, как о себе. Мы любим тех, кто любит наших любимых, и не очень-то любим тех, кто им противостоит.