Муж ценит сестру и племянников выше меня... - вопрос №119748

Здравствуйте! Мой муж уделяет больше внимания и любви своей старшей сестре и ее детям. А я у него на втором плане. Недавно мы поругались с ним из-за того, что я не дала его племяннику ноутбук. Из-за этой, по-моему, мелочи я стала для мужа врагом. Мне кажется это не правильно. Что делать?

Ответы

Выбирать: быть правой или быть счастливой.

Не умея выстраивать отношения с мужчиной, Вы выбрали мальчуковый принцип противостояния и поиска правильности.

 Правила двоих — это их правила.

Как общаться с мужчиной, чтобы были и овцы целы и все сыты-счастливы? — Это уже приватная информация не для гостей.

26.09.11

Если будете ревновать к родственникам, очень скоро придётся ревновать мужа к «чужой тёте»! Подружитесь с семьёй мужа, станьте «заодно» с ними и рожайте своих детей (потихонечку своего «барашка» от родного стада и отобьёте).

Если собственной рассудительности пока не хватает, если эмоции бьют через край, Вам требуется постоянное «сопровождение» психолога, специалиста по семейным отношениям.

26.09.11

Ценность брака и доверие к нему снижаются. Мужчинам нет откуда узнавать о том, что жена преданнее сестры и свои дети роднее племянников. Жизнь показывает обратное: жёны уходят, детей уводят, заявив напоследок, что мужчина к дочери и сыну не имеет никакого отношения.

Если поругались из-за ноутбука, значит, не мелочь, а знак. Может быть, знак того, что доверять нельзя, жена себе на уме. Каждый такой случай будет всё больше сближать мужа с родной кровью, которая не предаст.

Что делать? Уже было сказано выше: любить семью. Заботиться о своих и его родных  почти так же, как о себе. Мы любим тех, кто любит наших любимых, и не очень-то любим тех, кто им противостоит.

27.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store