Я простыл, мне 21 год, мужчина, у меня сильный кашель, насморк, температуры не было. Отхаркивался первые 2 дня плохо. Сегодня на 3 день утром встал начал обильно... - вопрос №1197836

отхаркиваться в мокроте заметил следы крови. Не много по паре волосинок крови с каждого отхаркивания. Подскажите что это и как это лечить??? за ранее огромное спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам необходимо обратится к терапевту для очного обследования и осмотра. Однократное появление следов крови в мокроте не говорит и проблемах, но при повторении желательна консультация терапевта.
У вас похоже продуктивный кашель. При этом рекомендованы отхаркивающие: Амбробене (Лазолван, Амброксол — аналоги), также можно дополнительно использовать другие препараты на травах (Корень солодки, Гербион для влажного кашля, Трависил и др.).
Также вам желательно дополнительно обильное теплое питье и полоскать горло или орошать горло антисептиками (Гексорал, Миамистин, Ингалипт или др.) или рассасывать леденцы от горла.
Также при продуктивном кашле может быть полезным прием молока с медом (при переносимости) перед сном.
Но данное лечение лучше уточнить у вашего терапевта по результатам обследования и осмотра.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы описываете клинику бронхита. Сюдя по описанию, кашель у Вас продуктивный. Вам показан амброксол (лазолван) или ацетилцистеин (АЦЦ).
Здравствуйте.

Появление крови может быть при сильном надсадном кашле, при сопутствующем парандантозе. Но, может быть и признаком серьезных заболеваний, пневмония к примеру. Поэтому очно посетите терапевта, пройдите рентген органов грудной клетки. Это не банальность, а необходимость, чтобы избежать осложнений. В рамках интернета можно посоветовать:

1. Теплое обильное питье

2. При насморке промывание Аквалором и и сосудосуживающие капли — Називин

3. При болях в горле — полоскание антисептиком — Миримистин, таблетки для рассасывания — Терафлю лар

4. От кашля отхаркивающие — Амброксол

5. При температуре 38 и выше — Парацетамол

Все остальные рекомендации даст врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.