Недобросовестный работодатель - вопрос №119895

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда бы я мог пожаловаться на работодателя? Дело в том, что меня приняли на работу, обещали оформить и выплачивать заработную плату… А через месяц уволили, так и не оформив и отказываются платить за отработанный месяц!

Ответы

Трудовые споры подведомственны суду, инспекции по труду, и комиссии по трудовым спорам. В вашем случае рассмотрение данного дела возможно инспекцией по труду по месту нахождения организации или рассмотрение судом по месту вашего жительства.

Veta