Челябинская область

Подскажите пожалуйста Уважаемые юристы!У меня к ВАМ таой вопрос!Я взяла в банке кредит на сумму 50000 .с меня тогда удержали страхову в сумме 11400.я... - вопрос №1200988

её оплатила сразу у меня на руках квитанция о оплате! но тут на днях мои знакомые решили взять кредит в этом же банке и им сказали что страхова будет составлять в сумме 4800.потом я убедилась в этом сама когда зашла и спросила назвали туже сумму! сегодня я к ним ходила и хотела уточнить этот вопрос! но из начальства нет ни кого а сотрудники не смогли этого объяснить! Скажите пожалуйста как мне поступить в этом случае? т.к это не законно я получается свой кредит застраховала в 2 раза! И как мне поступить в этой ситуации? Как их наказать? И возможно ли это? Это ведь ошибка банка!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся! По закону банк вообще не имеет права заставлять страховать кредит, так как такого рода страховки являются добровольным видом страхования! Поэтому вам необходимо написать претензию-требование к банку, что бы вам вернули деньги уплаченные за страховку полностью
Лучший ответ по мнению автора

дарья