Снятие - вопрос №120281

Мужчина 48 лет, гражданство Молдовы (но рождён в России), семья(жена и дети) имеют гражданство России, потерял паспорт гражданина Молдовы, находится в данный момент в России.Что нужно сделать чтобы сняться с гражданства Молдовы и можно ли это сделать не выезжая из РФ (в посольстве)

Дополнение автора от 28.09.11 13:27:24

В хитром посольстве не берут трубки)))не нужны им свои граждане с их проблемами....

Лучший ответ по мнению автора

А что Вы здесь такой вопрос задаете? Я как то не заметил тут адвокатов или юристов из Молдавии.

Да и вообще можно проще — пусть гражданин сам позвонит в Посольство… а если он недееспособный, то Вы за него позвоните и они Вам там все бесплатно и подробно расскажут.

По российской практике при утере паспорта гражданином РФ заграницей посольство выдает только справку о возвращении. Какие законы в Молдавии — не в курсе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ему необходимо обратиться в посольство молдовы для получения нового паспорта или свидетельства на возвращение на родину, по которому он сможет покинуть россию. по вопросу выхода из гражданства тоже необходимо обращаться в посольство, но только тогда когда будет подавать документы на прием в гражданство рф т.к ранее этого делать не стоит