Здравствуйте. Пару дней у меня болит мертвый зуб. Пломба в нем стоит уже больше двух лет. Зуб болит странно: то поболит(пульсирует) немного, то перестает. При надкусывании боли нет, при питье - вопрос №1204290

горячего и холодного — тоже. Сегодня была у стоматолога. Он постучал по пломбе, больно не было. Воспаления десны тоже не оказалось. На снимке, сделанном год назад все в порядке. И через зуб от него, вроде бы, растет зуб мудрости, но еще не дает о себе знать. Что это может быть? Корней в зубе нет, откуда боль? Может ли старая пломба начать рушить его? А может я его переохладила и оттого он болит? И может ли растущий зуб мудрости так влиять на него?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если зуб мертвый, то болеть зуб не может. И пломба роли не играет, но вот если не все корни запломбировали, то боль может быть, но стоматолог смотрел снимок — значит это тоже не может быть.
Растущий зуб мудрости может влиять и давать ощущение боли.
Рекомендую вам пополоскать пару дней зубы ополаскивателем для рта и при неэффективности этого обратиться к стоматологу повторно для проведения вам рентгенографии зубов.
Добра и здоровья вам!